中彩在线

站内搜刮:
东农主页 西席零碎

讲授获奖

讲授获奖
以后地位: 首页>>讲授事情>>讲授获奖

序号

获奖问题

获奖级别

付与单元

/工夫

掌管人

1

基于创新头脑的数学教诲全体性研讨与理论

黑龙江省讲授功效一等奖

黑龙江省教诲厅

2003年

孟军

2

初等农业院校无机化学课程讲授改造的研讨与理论

黑龙江省讲授功效一等奖

黑龙江省教诲厅

2005年

叶非

3

初等农业院校根底化学实行课程系统和讲授形式创新与理论

黑龙江省讲授功效一等奖

黑龙江省教诲厅

2007年

叶非

4

初等农业院校根底化学系列实行课程系统优化及网络辅佐实行讲授平台的建立

黑龙江省讲授功效一等奖

黑龙江省教诲厅

2011年

付颖

5

农业院校工科大学化学课程系统构建的研讨与理论

黑龙江省讲授功效二等奖

黑龙江省教诲厅

2003年

徐雅琴

6

数学建模与数学实行在创新教诲中与讲授相交融的

研讨与理论

黑龙江省讲授功效二等奖

黑龙江省教诲厅

2005年

尹海东

7

初等农业院校大众数学课创新教诲方式的研讨及相干课程系统建立

黑龙江省讲授功效二等奖

黑龙江省教诲厅

2007年

孟军

8

农业院校工科类数学课程讲授实际与理论关键的

全体优化研讨

黑龙江省讲授功效二等奖

黑龙江省教诲厅

2009年

尹海东

9

农业院校绿色化学实行系统的构建与研讨

黑龙江省讲授功效二等奖

黑龙江省教诲厅

2009年

叶非

10

基于使用型人才培育形式的初等农业院校经济使用数学课程创新教诲方式的研讨与理论

黑龙江省讲授功效二等奖

黑龙江省教诲厅

2011年

任永泰

11

农业院校应化专业系列课数字化网络讲授资源的建立与理论

黑龙江省讲授功效二等奖

黑龙江省教诲厅

2013年

徐雅琴

12

黑龙江省讲授名师奖

省级

黑龙江省教诲厅

2007年

叶非

13

黑龙江省讲授名师奖

省级

黑龙江省教诲厅

2010年

孟军

14

黑龙江省讲授名师奖

省级

黑龙江省教诲厅

2011年

徐雅琴

15

黑龙江省讲授名师奖

省级

黑龙江省教诲厅

2015年

付颖

16

黑龙江省首届高校

青年讲授能手

省级

黑龙江省教诲厅

2012年

任永泰

17

初等数学

天下初等农业院校优异课本奖

中华农业科教基金会

2006年

孟军

18

无机化学

天下初等农业院校优异课本奖

中华农业科教基金会

2006年

叶非

19

大学化学

天下初等农业院校优异课本奖

中华农业科教基金会

2011年

徐雅琴

20

实行化学

天下初等农业院校优异课本奖

中华农业科教基金会

2011年

叶非

21

初等学校“剖析仪器理论”课程讲授平台建立与理论

中彩在线注册讲授功效二等奖

中彩在线注册

2013年

张永忠

22

初等农业院校物理课程系统全体优化改造的研讨与理论

中彩在线注册讲授功效二等奖

中彩在线注册

2011年

李茫雪

23

创新教诲中的数学建模

高教研讨优异功效一等奖

黑龙江省初等教诲学会

2004年

尹海东

24

初等教诲普通化靠山下协调师生干系确当下之思

高教研讨优异功效一等奖

黑龙江省初等教诲学会

2015年

杨玉玲

25

农业院校应化专业无机化学实行讲授形式的研讨与理论

高教研讨优异功效二等奖

黑龙江省初等教诲学会

2008年

徐雅琴

26

基于网络的协作学习讲授形式在化学课程中的使用

高教研讨优异功效二等奖

黑龙江省初等教诲学会

2015年

姜彬

27

农业院校工科大学化学佳构课程建立与理论

高教研讨优异功效三等奖

黑龙江省初等教诲学会

2008年

徐雅琴

28

基于使用型人才培育,无机化学讲授形式的改造研讨

高教研讨优异功效三等奖

黑龙江省初等教诲学会

2015年

徐雅琴

29

农业院校剖析化学“三位一体”讲授系统的探究与理论

高教研讨优异功效三等奖

黑龙江省初等教诲学会

2015年

许晶

30

化学系列网络课程设计与制造

高教研讨优异论文一等奖

黑龙江省初等教诲学会

2012年

白靖文

31

无机化学仿真假造实行室构建与完成方式研讨

高教研讨优异论文一等奖

黑龙江省初等教诲学会

2012年

杨昱

32

基于建构主义的化学系列网络课程设计与制造

高教研讨优异论文二等奖

黑龙江省初等教诲学会

2009年

白靖文

33

化学实行中央仪器装备网络治理平台的建立与理论

高教研讨优异论文二等奖

黑龙江省初等教诲学会

2014年

邹月利

34

化学实行讲授树模中央的建立与理论

黑龙江省初等教诲学会讲授功效二等奖

黑龙江省初等教诲学会

2017年

白靖文

35

大学化学

校级优异课本一等奖

中彩在线注册

2005年

徐雅琴

36

概率统计方式与使用

校级优异课本一等奖

中彩在线注册

2005年

邓华玲

37

大学物理

校级优异课本一等奖

中彩在线注册

2011年

李茫雪

38

大学物理实行

校级优异课本一等奖

中彩在线注册

2015年

李茫雪

39

无机化学实行

校级优异课本二等奖

中彩在线注册

2008年

徐雅琴

40

无机化学实行-单位操纵多媒体课件

天下多媒体课件大赛高教文科组二等奖

教诲部教诲治理信息中央

2006年

徐雅琴

41

《物理化学实行》多媒体辅佐讲授课件

天下初等农业院校多媒体课件评选一等奖

中国教诲手艺协会天下初等农业院校教诲手艺研讨会

2007年

李颖娇

42

《物理化学实行》多媒体辅佐讲授课件

天下多媒体课件大赛三等奖

教诲部教诲治理信息中央

2007年

李颖娇

42

大学化学网络讲授零碎

天下多媒体课件大赛高教文科组优异奖

教诲部教诲治理信息中央

2007年

徐雅琴

44

大众化学

天下多媒体课件大赛二等奖

教诲部教诲治理信息中央

2015年

赵李霞

45

大学化学实行多媒体课件

天下初等农业院校多媒体课件三等奖

中国教诲手艺学会

2007年

徐雅琴

46

《大学物理实行仿真操纵》

黑龙江省初等学校多媒体讲授软件评选二等奖

黑龙江省教诲厅

2012年

白士刚

47

《物理化学实行》多媒体辅佐讲授课件

黑龙江省初等学校多媒体讲授软件大赛一等奖

黑龙江省初等教诲学会

2005年

李颖娇

48

《实行化学-根本操纵》

黑龙江初等学校多媒体讲授课件二等奖

黑龙江省高讲授会

2005年

李冬梅

49

大学化学讲授课件

黑龙江省初等学校多媒体讲授课件二等奖

黑龙江省初等教诲学会

2007

徐雅琴

50

实行化学课件

黑龙江省初等学校多媒体讲授课件一等奖

黑龙江省初等教诲学会

2007年

叶非

51

《物理化学课程》网站

黑龙江省初等学校多媒体讲授软件评选一等奖

黑龙江省初等教诲学会

2009年

李颖娇

52

使用化学专业英语课程网站

黑龙江省初等学校多媒体讲授课件二等奖

黑龙江省初等教诲学会

2009年

付颖

53

农业院校无机化学网络课程

黑龙江省初等学校多媒体讲授课件二等奖

黑龙江省初等教诲学会

2009年

徐雅琴

54

农业院校无机化学网络课程

黑龙江省初等学校多媒体讲授课件二等奖

黑龙江省初等教诲学会

2012年

杨昱

55

多媒体辅佐讲授课件

黑龙江省初等学校多媒体讲授软件评选一等奖

黑龙江省初等教诲学会

2014年

杨海燕

56

多媒体辅佐讲授课件

黑龙江省初等学校多媒体讲授软件评选二等奖

黑龙江省初等教诲学会

2014年

高爽

57

多媒体辅佐讲授课件

黑龙江省初等学校多媒体讲授软件评选三等奖

黑龙江省初等教诲学会

2014年

王宇昕

58

化学实行中央仪器装备网络治理平台

黑龙江省初等学校多媒体讲授软件评选优异奖

黑龙江省初等教诲学会

2014年

邹月利

59

《大学物理实行仿真操纵》

中彩在线注册多媒体讲授软件评选一等奖

中彩在线注册

2011年

白士刚

60

《物理化学实行》多媒体辅佐讲授课件

中彩在线注册多媒体讲授软件评选一等奖

中彩在线注册

2005年

李颖娇

61

大学化学实行多媒体

课件

中彩在线注册多媒体讲授课件一等奖

中彩在线注册

2007年

徐雅琴

62

《物理化学》多媒体讲授课件

中彩在线注册多媒体讲授软件大赛优异奖

中彩在线注册

2009年

李颖娇

63

微课讲授

天下高校微课讲授竞赛二等奖

教诲部天下高校西席网络培训中央

2015年

杨昱

64

微课讲授

黑龙江省微课竞赛一等奖

黑龙江省教诲厅

2014年

杨昱

65

微课讲授

中彩在线注册微课竞赛一等奖

中彩在线注册

2014年

杨昱

66

微课讲授

中彩在线注册微课竞赛三等奖

中彩在线注册

2014年

焦扬

67

黑龙江省高校师德先辈小我私家

省级

黑龙江省教诲厅

2013年

任永泰

68

天下大先生数学建模比赛

黑龙江赛区优异指点西席

省级

黑龙江省教诲厅

2001年

尹海东

69

天下大先生数学建模比赛比赛成就优秀奖

省级

黑龙江省教诲厅

张战国

70

中彩在线注册青年讲授能手

校级

中彩在线注册

2012

尹海东

71

中彩在线注册党员讲授前锋岗

校级

中彩在线注册

2014年

任永泰

72

中彩在线注册讲授新秀奖

校级

中彩在线注册

傅丽芳

73

中彩在线注册“讲授前锋岗”

校级

中彩在线注册

张战国

74

中彩在线注册“讲授前锋岗”

校级

中彩在线注册

汤岩

75

复兴东农讲授质量奖

一等奖

中彩在线注册

邓华玲

76

复兴东农讲授质量奖

三等奖

中彩在线注册

邓华玲

77

复兴东农讲授质量奖

三等奖

中彩在线注册

王淑艳

78

复兴东农讲授质量奖

一等奖

中彩在线注册

2008年

尹海东

79

复兴东农讲授质量奖

三等奖

中彩在线注册

2003年

尹海东

80

复兴东农讲授质量奖

三等奖

中彩在线注册

2010年

尹海东

81

复兴东农讲授质量奖

三等奖

中彩在线注册

2012年

李茫雪

82

黑龙江省西席技术大赛理工组二等奖

省级

黑龙江省教诲厅

2015年

杨昱

83

中彩在线注册首届讲堂讲授质量奖三等奖

校级

中彩在线注册

2015年

焦扬

84

西席讲授技术大赛二等奖

校级

中彩在线注册

2015年

焦扬

85

西席讲授技术大赛三等奖

校级

中彩在线注册

左鹏

86

西席讲授技术大赛二等奖

校级

中彩在线注册

2006年

汤岩

87

西席讲授技术大赛三等奖

校级

中彩在线注册

2013年

汤岩

88

西席讲授技术大赛一等奖

校级

中彩在线注册

2005年

祁雪莲

89

西席讲授技术大赛三等奖

校级

中彩在线注册

2006年

张亚卓

90

西席讲授技术大赛二等奖

校级

中彩在线注册

2005年

刘慧

91

西席讲授技术大赛一等奖

校级

中彩在线注册

2006

刘慧

92

西席讲授技术大赛二等奖

校级

中彩在线注册

2007年

刘慧

93

西席讲授技术大赛一等奖

校级

中彩在线注册

2007年

李茫雪

94

西席讲授技术大赛优异奖

校级

中彩在线注册

2008年

韩秋菊

95

西席讲授技术大赛三等奖

校级

中彩在线注册

2009年

白士刚

96

西席讲授技术大赛优异奖

校级

中彩在线注册

2013年

牟艳秋

97

西席讲授技术大赛一等奖

校级

中彩在线注册

2015年

杨昱

98

进步农林院校大众数学课程讲授质量的对策与方式研讨

校讲授功效二等奖

中彩在线注册

2017.10

邓华玲

99

中彩在线注册讲授名师

校级

中彩在线注册

2017年

任永泰